data-matched-content-ui-type="image_stacked"

Как я жару переношу без кризов и проблем по совету деревенского фельдшера. А раньше как вспомню…



Известно, что пожилые люди и те, кто страдает сердечной недостаточностью, плохо переносят жаркую погоду. Их организм испытывает большой стресс при высоких температурах воздуха. Вот несколько советов, чем можно помочь своему организму в жару.

  
Первый совет – ванночки для ног с солью. Для этого понадобиться емкость с водой комнатной температуры и 2-3 ст. ложки соли. Количество воды в емкости – по щиколотку. Опустите ноги в ванночку и перемешайте соль. Как только вода станет такой же температуры, как и тело, вы почувствуете себя лучше, вам не будет уже жарко.


Второй совет – вторая жизнь пачки влажных салфеток. Очень часто случается так, что начатая упаковка влажных салфеток долгое время не используется. В итоге, салфетки высыхают, и мы выбрасываем их. Но не стоит спешить, дайте второй шанс салфеткам.
Для этого сделайте травянистый отвар из ромашки, череды, шалфея, лепестков роз и других трав. Приготовленный настой остудить, разлить в формочки для льда и заморозить. Получается целебный лед, который хорошо спасает в жару. Протрите лицо кусочком льда, и вы почувствуете, что вам становиться легче.

 Кусочки целебного льда кладут в пачку с салфетками, собираясь в дорогу. Когда лед начинает таять, салфетки пропитываются целебными веществами. Такие салфетки не только охлаждают, но и очищают и дезинфицируют руки и лицо.
data-matched-content-ui-type="image_stacked"