data-matched-content-ui-type="image_stacked"

ДЕНЬГИ НАДО ПРИМАНИВАТЬ


У каждого народа всегда были денежные талисманы. У русских - неразменный пятак. Как талисман, так и сами деньги, полагается время от времени ласково поглаживать и беречь. Купцы раньше, услышав весной голос первой кукушки, позванивали в кармане деньгами. Считали, что так денежная мошна никогда не оскудеет.
С появлением денежных купюр возник обычай складывать деньги в кошелек лицевой стороной к владельцу, обязательно в развернутом виде и аккуратно расправленными. В народе всегда считалось опасным подбирать на улице мелочь, особенно на перекрестках: мелочь может быть заговоренной и, подняв деньги, вы рискуете в придачу получить целый букет кармических болячек.
Предки наши говорили, что надо положить немного денег под скатерть на кухне, тогда в доме всегда будет звонкая монета. Деньги идут к деньгам, но так же охотно и в дом, если веник стоит метелкой кверху.
Несмотря на то, что на дворе третье тысячелетие, по-прежнему народ продолжает верить в приметы. Надо брать деньги левой рукой, а отдавать правой; деньги как бумеранг: обязательно вернутся к тому человеку, который правильно «запустил» их в дело. И если к деньгам вы пренебрежительны и равнодушны, то у вас больших денег не будет никогда. Деньги, потраченные на близких, которые в них нуждаются, обязательно к вам вернутся, иногда сторицей. Если толком не знаете, как распорядиться деньгами, то вы их просто потеряете, а получите душевные муки.
Почему то было принято считать, что деньги, найденные во сне - к маленьким неприятностям, а выплачивать деньги - к несчастью; потерянные деньги предупреждают о бедах; украденные деньги - к опасности; брать взаймы - знак утраты и отсутствия помощи; золотые монеты - к неудаче, семейным раздорам, дрязгам, медные монеты - к тяжелому физическому труду.
Деньги надо приманивать. Это хорошо знали еще наши предки.
data-matched-content-ui-type="image_stacked"