data-matched-content-ui-type="image_stacked"

В моем доме всегда есть эта чудо-настойка! Столовая ложка избавит от боли, высыпаний на коже, проблем с желудком. Уже давно пользуемся и не болеем!

В нашей семье всегда имеется запас уникальной настойки, которая помогает в различных ситуациях. Это универсальное средство – ранозаживляющее, снимающее болевые симптомы и даже излечивающее болезни желудка. Не раз убеждались на собственном опыте, как хорошо и быстро излечиваются многие недуги.


Например, когда у пятилетнего ребенка разболелось ухо среди ночи, всего лишь капнули по капельке в каждое ушко этой настойки. Ребенок вскоре успокоился, смог заснуть, а с ним и вся семья.
У дочери-подростка стали появляться прыщики на коже. Конечно, она переживала. Посоветовала ей несколько раз в день смазывать каждый прыщик ватной палочкой, смоченной в лечебной настойке. Высыпания довольно быстро подсохли и вскоре прошли.
Если же развести настойку в пропорциях 1 столовая ложка на стакан кипяченой воды и протирать кожу по утрам и вечерам в качестве тоника, это послужит хорошей профилактикой от дальнейших высыпаний. Только нужно избегать наносить получившийся лосьон на чувствительную кожу вокруг глаз.
Также это отличное средство при мелких ранках и порезах, настоящий домашний «Спасатель»! Как-то раз сильно порезала палец на кухне, но приложила к ранке ватку, смоченную этим волшебным средством, и подержала ее несколько минут. Боль вскоре утихла, а порез потом быстро затянулся. Можно также приложить такую ватку к больному месту на ночь и перебинтовать. Утром снять повязку. С таким лечением ранки быстро заживают

При болезнях желудка можно принимать эту настойку 3 раза в день по 1 десертной ложке, за 30 минут до еды. Лечения проводится курсами, до улучшения общего состояния (обычно 3-4 недели). Курс можно проводить два раза в год – весной и осенью. Или при обострениях заболеваний, совмещая с обычной терапией. Народное средство повысит эффективность общего лечения.
Как приготовить настойку
Нам понадобятся листья растения тысячелистника, без цветков и стеблей, и водка высокого качества. Собранные в экологически чистом месте листочки тысячелистника промоем, обсушим, измельчим. Затем зальем водкой в пропорциях: на полную горсть листьев растения – 0,5 литра водки. Накроем крышкой, поставим в темное место настаиваться в течение двух недель. После этого настойка готова к употреблению, процеживать ее не нужно.
Вот такое чудесное и доступное народное средство, которым мы пользуемся уже много-много лет. Рецепт достался от бабушки, а та привезла его из своей деревни.
Будьте здоровы и не болейте!
data-matched-content-ui-type="image_stacked"