data-matched-content-ui-type="image_stacked"

Ванночки с содой и уксусом помогут избавиться даже от запущенного грибка на ногах

Знаете ли вы, что грибок на ногтях можно вылечить с помощью яблочного уксуса и пищевой соды? Узнайте в этой статье как это сделать!Борьба с грибком на ногтях при помощи яблочного уксуса и пищевой соды

Размножение дерматофитов или дрожжей вызывает грибок на ногтях или онихомикоз. Обычно это не очень серьезная проблема, но она может привести к изменениям цвета, текстуры и формы ногтей.
Основной причиной грибка на ногтях является контакт с загрязненными предметами, такими как пол или обувь. Это также может быть вызвано ослаблением иммунной системы и чрезмерным потоотделением.
Оставаясь сначала незамеченной, через несколько дней грибковая инфекция может сделать ногти желтыми, и почти всегда это сопровождается их ослаблением и ломкостью.
К счастью, есть несколько средств и продуктов, которые помогают устранить грибок, прежде чем он вызовет какие-либо другие осложнения. Среди этих вариантов — лечение натуральным яблочным уксусом и пищевой содой, двумя противогрибковыми ингредиентами, которые ускоряют восстановление, не вызывая нежелательных побочных эффектов.
Далее все о пользе данного метода и о том, как провести это лечение дома, выполнив несколько простых шагов.

Яблочный уксус и пищевая сода — естественная обработка ногтей против грибка

 

Яблочный уксус и пищевая сода — естественный выбор для избавления от грибков, которые влияют на структуру ногтей.
Этот вариант лечения останавливает рост микроорганизмов , предотвращая любое ослабление, пожелтение или потемнение ногтей.
В то время как никакая грибковая инфекция не может быть излечена за ночь, данное регулярное лечения будет предохранять ваши ногти.
Также очень важно соблюдать личную гигиену. Тщательная процедура очищения организма имеет решающее значение для уничтожения среды, способствующей размножению грибка.

Польза натурального яблочного уксуса


Яблоки ферментируют, чтобы получился яблочный уксус. Это вызывает размножение здоровых бактерий и дрожжей.
Они не только придают ему особенно кислый вкус, но также создают концентрацию противогрибковых и антибактериальных свойств, которые помогают защитить организм.
Содержит яблочную и уксусную кислоту, два щелочных вещества, которые помогают остановить дрожжевые инфекции.Регулярное применение разрушает среду, необходимую для размножения грибка, устраняя инфекции.Содержит необходимое количество биофлавоноидов, витаминов, минералов и волокон, которые, помимо прочего, приносят пользу здоровью вашей кожи.

Использование в пищевой промышленности

Пищевая сода — это натуральный продукт, который используется дома для приготовления пищи и для лечебных целей. Ее антисептические, щелочные и антимикотические свойства способствуют уничтожению различных типов внутренних и внешних инфекций.
Местное применение удаляет мертвые клетки, которые накапливаются на поверхности кожи. Она также останавливает рост грибков, которые поражают ногти.
Сода идеально подходит для регулирования уровня pH вашей кожи. Она устраняет чрезмерное потоотделение и другие причины, которые способствуют развитию грибков и бактерий.
Ее осветляющие свойства помогают восстановить естественный тонус ногтей и уменьшить неприглядный желтый или коричневый цвет.

Как применять яблочный уксус и пищевую соду



Нанесите яблочный уксус и пищевую соду двумя простыми шагами:
  1. Сначала нанесите уксус прямо на ногти.
  2. Затем через несколько минут используйте пищевую соду для усиления противогрибковой обработки.
Ингредиенты:
  • 6 чашек воды (1,5 литра)
  • чашка яблочного уксуса (125 мл)
  • 7 столовых ложки пищевой соды (75 г)

Приготовление

  1. Нагрейте воду до тех пор, пока она не достигнет температуры тела.
  2. Добавьте яблочный уксус.
  3. Опустите ноги в жидкость и дайте им постоять 15 минут. Высушите.
  4. Нанесите пищевую соду мягкими отшелушивающими массажными движениями.
  5. Втирайте соду непосредственно в ногти. Пусть она подействует еще 15 минут.
  6. Промойте теплой водой и снова высушите.
  7. Повторяйте лечение каждый вечер, чтобы улучшить внешний вид пораженных ногтей.
Имейте в виду, что, хотя этот метод и поможет устранить грибок, эффект не может быть достигнут только разовым применением.
data-matched-content-ui-type="image_stacked"